От двух станции,между которыми расстояние 564 км, одновременно на встречу друг другу вышли два

поезда.Скорость одного из них 63 км/ч.Какова скорость второго,если поезда встретились через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Никита.

Ответ:

1)63*4=252(км) прошел первый поезд за все время

2)564-252=312(км) прошел второй поезд

3)312:4=78(км/ч) скорость второго поезда

Ответ:78км/ч

Пошаговое объяснение: