Как решить помогите даю 23 балла 75*4-30=330 и 75*4+x=330 помогите пожалуиста


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Александра.

Ответ:

75*х+30=330

75*х=330-30 75*х=300 х=300:75 х=4 75*4+30=330

x=330-75*4

x=330-300

x=30