ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО (х + 47 972) : 75 · 600 = 512 400 3 · х – 7 800 = 1 200 (z – 30 985) : 15 =

12 000 – 9 731 (k + 2 958) : 57 = 139

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:[x+47972]/75*600=512400        

(x + 47972) : 75 = 512400 : 600;

(x + 47972) : 75 = 854;  

x + 47972 = 854 * 75;

x+ 47972 = 64050;

x = 64050 - 47972;

x = 16078.

3*x-7800=1200

3х-7800=1200

3х=1200+7800

3*х=9000

х=3000

[z-30985]/15=12000-9731

(у-30985):15=2269

у-30985=2269*15

у-30985=34035

у=34035+30985

у=65020

[k+2958]/57=139

к+2958=139х57

к+2958=7923

к=7923-2958

к=4965