Найдите скалярное произведение векторов a(-1;3;2) и b(4;5;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Омирзаков Ернар.

Ответ:

Скалярное произведение векторов a и b, заданных своими координатам, находится по формуле: a•b = x1•x2 + y1•y2.

Найдем скалярное произведение векторов a=(0-1;3;2;0) и b(4;5;0;0).

По формуле находим:

a•b = 0-1;3;2•4;5;0 + 0•0 = 0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Созина Виолетта.

Ответ:

ab=19

Пошаговое объяснение:

ab=(-1)*4+3*5+2*0=-4+15=19