Два поезда, встретившись на разъезде , продолжали движение , каждый в своём направление . Скорость

одного из них на 20 км/ч больше скорости другого . Через 3 часа расстояние между ними было 480 км . Найди скорость каждого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
1)480:3=160 (км)-расстояние между ними за 1 час
2)(160-20):2=70(км/ч)-скорость первого
3)70+20=90(км/ч)