В двух бочках вместе 273 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23 бензина, а из второй бочки взяли

57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально ? л бензина; во второй бочке было первоначально ? л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х литров бензина - в первой бочке

(273-х) литров бензина во второй бочке

х - 23 = 273 - х - 57

х + х = 216 + 23

2х = 239

х = 239:2

х = 119,5 (л) - в первой бочке

273 - 119,5 = 153,5 (л) - во второй бочке

Ответ:

В первой бочке было 119,5 литров бензина первоначально

Во второй бочке было 153,5 литров бензина первоначально

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:

273-23-57=193(стало в бочках)

193:2=96,5(стало в каждой бочке)

96,5+23=119,5(было в первой бочке)

96,5+57=153,5(было во второй бочке)

ответ: в первой бочке было первоначально 119,5 л бензина; во второй бочке было первоначально 153,5 л бензина