(2x-5)(3x+7)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-5)=0

2х=5

х=5:2

х1=2.5

(3x+7)=0

3х=-7

х=-7:3

х2=-2 1\3

Отвечает Пономарёва Мария.

Ответ:

x1= - \frac{7}{3}.  x= \frac{5}{2}.

Пошаговое объяснение:

(Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0.)

1)2x-5=0

3x+7=0

(Решить уравнение относительно х)

х=\frac{5}{2}.

2x-5=0

2)3x+7=0

(Решить уравнение относительно х)

х=\frac{5}{2}.

х= - \frac{7}{3}.

(Окончательные решения ↓)

x1= - \frac{7}{3}.  x= \frac{5}{2}.