Велосипедист по шоссе ехал со скоростью 14 км/ч а по грунтовой дороге со скоростью 8 км/ч . Всего

он ехал 11,6км. Сколько времени он ехал по шоссе и сколько по грунтовой дороге . Если по грунтовой дороге он ехал Н 0,2 ч Меньше , чем по шоссе

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

8х+14(х+0,2)=11,6

8х+14х+2,8=11,6

22х=8,8

х=8,8:22

х=0,4 ч ---------велосипедист ехал по грунтовой дороге

0,4+0,2=0,6 ч ---- велосипедист ехал по шоссе.

Отвечает Сентебов Дима.
8х+14*(х+0.2)=11.6
8х+14х+2.8=11.6
22х=11.6-2.8
22х=8.8
х=8.8:22
х=0.4часа-по грунтовой дороге.
0.4+0.2=0.6часа-по шоссе.