Вкладчик положил в банк 20 000 рублей. Банк начисляет ежемесячно 5 % дохода на сумму вклада,

находящуюся на счёте вкладчика в начале месяца. Через 2 месяца на счёте будет _______ рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Говорушко Марінка.

Ответ:22000 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 20000:100=200

2)200*5=1000

3)1000*2=2000

4)20000+2000=22000