Выберете правильную последовательность действий. (Порядок действий) 1,25 : (-0,5) - (1,2 * 0,3 -

2,15 * 1,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

-0,28

Пошаговое объяснение:

1) 1,25 ÷ (-0,5) = -2,5

2) 1,2 × 0,3 = 0,36

3) -2,15 × 1,2 = -2,58

4) 0,36 - 2,58 = -2,22

5) -2,5 + 2,22 = -0,28

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

- 0,28

Пошаговое объяснение:

1,25 : (-0,5) - (1,2 ×0,3 - 2,15 ×1,2)=  - 0,28

1) 1,2 ×0,3= 0,36

2) 2,15 ×1,2= 2,58

3) 0,36- 2,58= - 2,22

4)  1,25 : (-0,5)= -12,5: 5= -2,5

5) -2,5- (-2,22)= -2,5+2,22= - 0,28