|4х+3|>=5. решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
Не помню как правильно, но найдем все х, чтоб выполнялось равенство: 4х+3 = 5 и 4х+3 = -5.  
х1 = 1/2, х2 = -2
Теперь проверяем все интервалы 1.  берем значение меньше -2, например, -5, подставляем в неравенство: 17 >=5 выполняется2 между -2 и 1/2, например 0: 3>=5 не выполняется
3. больше 1/2, например 1: 7>=5 выполняется

следовательно х лежит от -бесконечности до -2 и от 1/2 до плюс бесконечности