В равностороннем треугольнике проведена медиана AM = 17 см. Найди расстояние от точки M до

стороны AC. прошу помогите ОЧЕНЬ НУЖНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если ΔАВС -равносторонний,то медиана является высотой и биссектрисой.

ΔАМС <MAC=1/2<BAC=1/2*60°=30°

MC=1/2AM=1/2*17=8,5 см