в одной корзине в 4 раза меньше яблок , чем в в другой.скольок яблок в каждой корзине ,если всего

их 25?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х в 1 корзине

1/4х во 2 корзине

Х+1/4х=25

1 1/4х=25

Х=25:1 1/4

Х=25*4/5

Х=20 яблок в 1 корзине

20*1/4=5 яблок во 2 корзине