помогите решить уравнение: 32+(136-x*8):4=64


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
32+(136-8 х):4=64 32+136-8х=64:4 168-8х=16 -8х=16-168 8х=152 х=152:8 х=72 Удачи!
Отвечает Бакшинов Эдик.
32+(136-x*8)=64*4
136-x*8=256-32
X*8=136-224
X=11