Прошли маршрут длиной 75 км В первый день они прошли 3 25 всего маршрута а во второй 4 25 всего

маршрута какой путь прошли геологи за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.

1) 3/25+4/25=7/25 - всего маршрута прошли за два дня

2) 75*(7/25)=75*7:25=21 (км)

Ответ: за два дня геологи прошли 21 километр.