Упрости выражения a)5х+3(2х-7)= б)2/3*(-а)*1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.
A)5х+3(2х-7)=11х-21
б)2/3*(-а)*1/2= -1/3а
Отвечает Ніпрук Вікторія.
5х+(3*2х-3*7)=5х+(6х-21)=5х+6х+21=11х+21
1/3×(-а)