1) Решите уравнения (11-13) 1) х+2х=45 ;3х+х=14 3)х+(х+4)=22 Очень нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фурик Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х+2х=45 ;

3x = 45

x = 45 : 3

x = 15

3х+х=14

4x = 14

x = 14 : 4

x = 3,5

3)

х+(х+4)=22

x + x + 4 = 22

2x + 4 = 22

2x = 22 - 4

2x = 18

x = 18 : 2

x = 9

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

1)х+2х=45 3х+х=14

3х=45 4х=14

х=15 х=3,5

3)х+х+4=22

2х=22-4

2х=18

х=9