Решите уравнения -6х=48; -4/9х=-1/7; -1,6х=-6,4; 1/7х=-3/14; 0,8х=-3,2; -2 1/4х=9/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурыкина Катя.
1) -6x=48
x=-48/6
x=-8

2) -4/9x=-1/7 |*-9/4
-9/4 * (-4/9)x = -9/4 * (-1/7)
x = 9/28

3) -1.6x=-6.4
x = 4

4) 1/7x=-3/14 |*7
7*(1/7)x = 7 * (-3/14)
x = -3/2

5) 0.8x =-3.2
x = -4

6) -2 1/4x = 9/16
-9/4x = 9/16
x = -1/4