Решите задачу. Когда из аквариума отлили 3/5 на летой в него воды в аквариуме осталось 16 л сколько

литров воды было в аквариуме первоначально. ПЖ ДАМ 2З0 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

Ответ:

40 литров воды

Пошаговое объяснение:

1)5-3=2 части воды осталось

2)16:2=8литров воды , это одна часть

3) 8×5=40 литров воды было в аквариуме

ПРОВЕРКА:

40:5×3=24(л)3/5воды

40-24=16(л)осталось