На двух полках было одинаковое количество книг. После того как одной полки переложили на другую

две книги, количество книг на одной полке стало в два раза больше, чем на другой. Сколько всегокниг на двух полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

12 книг

Пошаговое объяснение:

x - количество книг на одной полке.

2(x-2)=x+2

2x-4=x+2

x=6

6·2=12 книг на двух полках.