В одной группе детского сада было 20детей а в другой - на 3 человек меньше.сколько всего детей

было в двух группах​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

1)20-3=17(д.)-детей во второй группе

2)20+17=37(д.)-в двух группах.

Ответ: 37 детей в двух группах.