8x +29 = -9x + 97 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

8х+9х=97-29

17х=68

Х=68/17

Х=4

Отвечает Карпова Лиза.

8x + 29 =  - 9x + 97 \\  \\ 8x + 9x = 97 - 29 \\  \\ 17x = 68 \\  \\ x = 68 \div 17 \\  \\ x = 4

Ответ: x = 4.