Математика вообще не моё помогите 2(х-1)в квадрате-(х-3)(х+3)=7+х в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2×(x-1)²-(x-3)×(x+3)=7+x

2×x²-2x+1-x²-9=7+x

2x²-x²-2x-8=7+x

x²-2x-8=7+x

x²-2x-8-7-x=0

x²-3x-15=0

D=(-3)²-4×1×(-15)=9+60=69=√69≈8.3

x₁=3+8.3/2=11.3/2=5.65

x₂=3-8.3/2=-5.3/2=-2.65

Отвечает Жукова Рина.

Ответ: 1,  4

Пошаговое объяснение:

2(x-1)^2-(x^2-9)=7+x,   2(x^2-2x+1)-x^2+9=7+x,   2x^2-4x+2-x^2+9=7+x,  

x^2-5x+4=0,  D=25-4*4=9,  x=5+3 /2=4,  x=5-3 /2=1