Помогите решить уравнение 1,7a-6,8=8,3a+7.2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.
1,7a-6,8=8,3a+7.2
1,7а-8,3а=7,2+6,8
-6,6а=14
а=-14:6,6
а=-2,12