В 4 А КЛАССЕ 30 УЧЕНИКОВ.Из них 3/10 занимаются в кружке юных натуристов ,а 5/10 в экологическом

кружке . Сколько всего учеников занимается в этих кружках пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

30÷10=3

3×3=9 (натуристы)

3×5=15(экологический)

15+9=24 человек

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*3/10=9 учеников занимаются в кружке юных натуралистов.

30*5/10=15 учеников занимаются в экологическом кружке.

В двух кружках занимаются.

9+15=24 ученика.