Стоимость 8 маленьких губок 24р.Сколько стоят 6 больших губок, если каждая из них в 9 раза дороже

маленькой губой

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

                                  Цена             Количество       Стоимость

Маленькие                  ?                       8 шт.                 24 руб.

Большие           ? в 9 раз дороже     6 шт.                      ?

-------------------------------------------------------------------------------------------

1) 24 : 8 = 3 (руб.) - цена маленькой губки;

2) 3 · 9 = 27 (руб.) - цена большой губки;

3) 27 · 6 = 162 (руб.) - стоимость больших губок.

Выражение: 24 : 8 · 9 · 6 = 162.

Ответ: 162 руб.

Отвечает Зиморой Юлия.

Ответ:

162 рублей

Пошаговое объяснение:

24÷8=3 (стоимость каждой маленькой губой)

3×9×6=162 (стоимость 6 больших губок )