4. Укажите дробь, большую1/6, но меньшую2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ: 6/30

6/30,  7/30,  8/30,  9/30, 10/30, 11/30 - выбирай какая понравиться!

Пошаговое объяснение: приведём дроби к общему знаменателю. получаем: 1/6⁽⁵ и 2/5⁶ = 5/30 и 12/30. теперь ищем дробь, большую5/30, но меньшую 12/30​. получаем: тут много чисел: 6/30,  7/30,  8/30,  9/30, 10/30, 11/30

:) удачи! .....

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6=5/30

2/5=12/30

дроби, большие 1/6, но меньшие2/5:

6/30=1/5

7/30

8/30=4/15

9/30=3/10

10/30=1/3

11/30