Памогите пж 5 классуравнения1) 3 2/5+y=42) 2 3/16-a=7/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 17/5 + у = 4

у = 4 - 17/5

у = 3/5

2) 35/16 - а = 7/16

а = 35/16 - 7/16

а = 28/16

а = 7/4 = 1 3/4

Отвечает Ястремская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 2/5+у=4

  у=4 - 3 2/5

  у= 3/5

2) 2 3/16-а=7/16

   а=2 3/16 - 7/16

   а= 35/16 - 7/16

   а=28/16=7/4 = 1 3/4