- Длина отрезка АВ равна 4 частям от 2 dm. Длина отрезка PR в 2 раза меньше. Начертитеотрезки AB

и PR в тетради.​

Ответы на вопрос

Отвечает Насреева Алиса.

Ответ:

(2/5)*2=4/5 (дм)=8 см длина АВ

8:2=4 (см) длина PR

Пошаговое объяснение: