|x^2+7|< или равно 2


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.
|x^2+7|\leq2\Rightarrow\begin{cases}x^2+7\leq2\\x^2+7\geq-2\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x^2\leq-5\\x^2\geq-9\end{cases}
Данное неравенство не имеет действительных решений.
\begin{cases}x\leq \sqrt5i\\x\geq3i\end{cases}