Sin(-4x+π/6)=-1/2Помогите, очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.
Sin(-4x+π/6)=-1/2
-4x+π/6=(-1)^n*arcsin(-1/2)+πn
-4x+π/6=(-1)^n*(-π/6)+πn
-4x=(-1)^n*(-π/6)-π/6+πn
x=(-1)^n*(π/24)+π/24+πn/4