Помогите пожалуйста Нужно расписать решение 1) 2x+2=-3 2) 4x+12=0 3) упростить: 28ab+(2a-7b) во

2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

1)вот так на картинке.


Отвечает Богданов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2х+2=-3

2х=-3-2

2х=-5

Х=(-5):2

x=-2.5

Проверка:2×(-2.5)+2=-3

-5+2=-3

2)4х+12=0

4х=0-12

4х=-12

Х=(-12):4

х=-3

Проверка:4×(-3)+12=-12+12=0

3)28ab+(2a-7b)^2=28ab+2a^2-2×2a×(-7b)+7b2=28ab+2a^2-4a×(-14b)+7b^2=2a^2+7b^2+28ab-4a-14b