Утка летела 3 ч со скоростью 96км в ч Сколько км побежит за это время жираф, если его скорость

=½скорости полёта утки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

96*1/2=96:2*1=48 км/ч-скорость жирафа

S=VtS=48км/ч*3ч=144км-пробежит жираф