Составте 10 разных дробей и сократите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мирцхулава Георгий.

Ответ:

2/18 - 1/9 (сокращаем на 2)

4/36 - 1/9 (на 4)

9/45 - 1/5 (на 9)

7/63 - 1/9 (на 7)

10/100 - 1/10 (на 10)

3/24 - 1/8 (на 3)

72/81 - 8/9 (на 9)

12/48 - 1/4 (на 12)

5/25 - 1/5 (на 5)

3/36 - 1/12 (на 3)

Отвечает Лутфуллин Саша.

Ответ:

5/10=1/5

4/12=1/3

12/14=6/7

50/100=1/2

8/48= 1/6

7/14=1/2

12/42=2/7

6/12=1/2

5/40=1/9

9/54=1/6