Имеет ли корни уравнение х2 = x:х?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куцев Артем.

Ответ:

1; -1

Пошаговое объяснение:

{x}^{2}  =  x \div x \\  {x}^{2}  =  \frac{x}{x}   \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \: x ≠ 0\\  {x}^{2}  = 1 \\  \\ x =  \sqrt{1}  \\ x = 1 \\  \\ x =  -  \sqrt{1}  \\ x =  - 1

Отвечает Кузнецов Ваня.

x^2 = x/х, х ≠ 0

х^2 = 1

х = ±1

х = -1 и х = 1, х ≠ 0