расстояние между селами ровно 28км. из этих сел одновременно в одном направлении выехали

мотоциклист и автобус. автобус ехал впереди о скоростью 42км/ч, а мотоциклист ехал со скоростью 56км/ч. через сколько часов после начала движения мотоциклист догонит автобус? ( нужно решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Мотоциклист догонит автобус через 2 часа после начала движения.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 56 - 42 = 14 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

2) 28 : 14 = 2 ( ч ) - время пути.

Отвечает Рикудов Александр.

Выехали одновременно, сближались со скоростью 56-42=14(км/ч)

Поэтому мотоциклист догонит велосипедиста через 28/14=2(часа) после  начала движения.

Ответ через 2 часа