Найдите 1/5часть от 1кг 1/4часть от 2кг 1/8часть от 6кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лера.

1 кг=1000г

1) 1000:5*1=200(г) - 1/5 от 1 кг

2) 2000:4*1=500(г) - 1/4 от 2 кг

3) 6000:8*1=750(г) - 1/8 от 6 кг

Ответ: 200г, 500г, 750 г