На склад поступило 24целых 3/10 тонн груш, а яблок на 9целых 5/10 тонн меньше. Сколько центнеров

привезли на склад? ДАМ 20 балоооов

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Груши - 24 3/10 т

Яблоки - ? на 9 5/10 т меньше

Всего - ?

----------------------------------------------

1) 24 3/10 - 9 5/10 = 23 13/10 - 9 5/10 = 14 8/10 (т) - яблоки;

2) 24 3/10 + 14 8/10 = 38 11/10 = 39 1/10 (т) - всего.

1 т = 10 ц

39 1/10 · 10 = 391/10 · 10 = 391 (ц) - столько центнеров фруктов привезли на склад.

Ответ: 391 ц.