Помогите как решить задачу уравнением!В трёх коробках 3900 карандашей.Сколько их в каждой коробке

больше,чем в первой?ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА Даю 15 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Марденова Айдана.

Ответ:

Х+х+100+100+х+100=3900

3х+300=3900

3х=3900-300

3х=3600

х=3600/3

х=1200 - в третьей коробке

1200+100=1300 в первой коробке

1300+100= 1400 во второй коробке

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

ну типо смотри 3900 дели на 3 и вот и все