Длина дороги — 66 км. Заасфальтировали 4\11 дороги. Определи, сколько километров дороги

заасфальтировали. Выбери правильные утверждения. (несколько) Целое известно На 1/11 приходится 6 км Требуется найти целое по его части Целое неизвестно На 1/11 приходится 16.5 км Требуется найти часть от целого |

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

66*4/11=24 км заасфальтировали

Целое известно   верно

На 1/11 приходится 6 км: 66*1/11=6 км       верно

Требуется найти целое по его части   неверно

На 1/11 приходится 16.5 км: 16,5*1/11=33/2*1/11=1 1/2  км      неверно

Нужно найти часть от целого   верно