2 с степенью х=11-х решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ира.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

2 ^х = 11 - х

В левой части уравнения функция у = 2^х. Она возрастающая (2>1).

В правой части уравнения функция у = 11 - х. Она линейевя, убывающая, т.к. k = -1, k< 0.

По теореме о корне такое уравнение имеет не более одного корня. Найдём его подбором:

если х = 3, то

2 ^3 = 11 - 3

8 = 8 - верно,

3 - корень этого уравнения, и других корней нет.

Ответ: 3.

Отвечает Таранская Света.

Ответ: 2^х=11-х при х=3. Всё просто.

Пошаговое объяснение: