7. Велосипедист проехал за зчсо скоростью 12 КМ /чдве третьих всего пути. Какое расстояние

долженпроехать велосипедист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

12*3 будет 36 это две третьих пути

36*1,5 =54 это весь путь

Отвечает Сачко Любовь.

Ответ:

18 км осталось проехать.

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем, какое расстояние проехал велосипедист за 3 часа.

12*3=36 км

2) Определим, какую часть пути осталось проехать велосипедисту.

1 - 2/3 = 1/3

3) Выразим оставшуюся часть пути в заданных единицах измерения (км).

36 : 2/3 · 1/3 = 18 км.