Решите уравнение : 4*(5х + 4) - (11х -23) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.

20 x + 16 - 11 x + 23 - 3 = 0

9 x+36=0

9x=36

x=4

Отвечает Бондар Лера.

4*(5х+4)-(11х-23)=3

20х+16-11х+23=3

9х+39=3

9х=3-39

9х=36| : 9

х=4