Отбирается 5000 изделий. Доля брака составляет 0,0002. Найти вероятность того, что в выборке

окажется ровно два бракованных изделия.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.
По формуле Пуассона
а=0,0002
m=2
P(m)= \frac{a x^{m} }{m!} e^{-a}
P(2)=0.0002^2/2!*e^(-0.0002)=0.000000199