1) 21*(y-8) = 84 2) (x - 16) * 9 =126 ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Семенев Александр.

Ответ:

1)y=12

2)x=30

Пошаговое объяснение:

Решение нужно или просто ответ?

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

1)12; 2)30

Пошаговое объяснение:

1) 21×(у-8)=84

у-8=4

у=4+8

у=12

2) (х-16)×9=126

9х-144=126

9х=126+144

9х=270

х=270÷9

х=30