Решить уравнения: 1) 74 - (x - 35) = 56 2) 3x + 5x + 96 = 568 3) (x + 59) : 42 = 16 4) (99 - 9у)

∙ 8 + 14 = 86

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

1) 74 - (x - 35) = 56

74 - х + 35 = 56

- х = 56 - 74 - 35

- х = - 53

х = 53

Ответ:53.

2) 3x + 5x + 96 = 568

8х = 568 - 96

8х = 472

х = 59

Ответ:59.

3) (x + 59) : 42 = 16

х + 59 = 16 * 42

х + 59 = 672

х = 672 - 59

х = 613

Ответ:613.

4) (99 - 9у) ∙ 8 + 14 = 86

792 - 72у = 86 - 14

- 72у = 72 - 792

- 72у = - 720

у = 10

Ответ:10.