3 класс Вика решила испечь ягодный пирог с клубникой и малиной. Клубничек она взяла 16 штук, их

оказалось в 2 раза меньше, чем ягод малины. Сколько ягод малины взяла Вика для пирога?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:

48 ягод было у Вики

Пошаговое объяснение:

16×2=32 (шт)-Ягод малины

16+32=48 (шт) всего ягод

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

если клубники меньше на 2 раза то тогда ягоды больше клубник в 2 раза 16×2=32