Найди значение выражения 1 4/9 х 1 5/11 вычесть 2 1/12 x 415 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 4/9 х 1 5/11 - 2 1/12 x 4 1\5 ​

1 4/9 х 1 5/11=13\9*16\11=208\99=2 10\99

2 1/12 x 4 1\5 ​=25\12*21\5=35\4=8 3\4

2 10\99-8 3\4=2 40\396-8 297\396= -6 257\396