В детском саду 243 ребёнка. 135 из них - дошкольники, а остальные дети младше. Сколько процентов

детей не являются дошкольниками? 80 кг железной руды содержат 56 кг чистого железа . Выразите в процентах количество чистого железа в руде . Пожалуйста помогите 2 задачи решить

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
1
243-135=108
108/243*100%=44,44%
2
56/80*100%=70%