60

БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сократи дробь (Между числом и переменной пробел не вставлять!): 14akm77amt= .

Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.

Ответ:

 \frac{14akm}{77amt}  =  \frac{2k}{11t}

Отвечает Макарова Альбина.
Переписываю
 \frac{14akm}{77amt}
14 и 77 сокращаются,делятся на 7,получаем 2 в числителе и 11 в знаменателе
Далее сокращаются а и а,m и m,получаем

2k/11t